Profesores de Biodanza® SRT de España

 

Nombre

N. de registro

Adriana Margarita Morant Mayor

VAL 1428

Abilia Martin Madera

ZA 1616

Agustin Ortiz Melguizo

HIS 1613

Ainhoa Otermin

PV 1310

Alba Alvarez Beltran

BAR 1556

Alegría Sánchez Méndez

MD 1036

Alejandra Dotor de las Herrerías

MD 1035

Alejandra Villegas

BAI 0015

Alicia Santos Becerro

VAL 1423

Aline Eick da Cruz

BAR 0716

Aline Ferreira Reis

MLA 1509

Almudena Fernandez Mas

ALI 1521

Almudena Iglesias Mesonero

HIS 1614

Amparo Sancho Royo

VAL 1532

Ana Estrella Valido Cruz

ICA 0721

Ana Jodar Mata

BI O910

Ana Lidia Batista

ICA 0203

Ana Margarita Lapeña Torrecillas

MD 0829

Ana María Durán

MLA 1510

Ana María García Valdelvira

PV 1009

Ana Maria Sousa Sousa

BI 0913

Ana Muñoz Alonso

HIS 1510

Andrea Bernard Díez

MD 0831

Ángel Vecino Pérez

MD 0621

Angela Cristina Galera Sanchez

ALI 1519

Antonio Ibanez Arnal

VAL 1010

Antonio Lopez

ZA 1307

Antonio Manuel Juanas Baragaño

HIS 1201

Araceli Fernandez Sanchez

HIS 1206

Arantxa Aparisio

BAR 9403

Arantxa Sabando Oroz

BI 0604

Arantza Obieta Olarieta

BI 1522

Argelia Benitez Ramirez

ICA 1033

Arnoldo Miguel Acosta Caceres

TEN 1408

Arún

MD 0202

Asuncion Cid Fernandez

BI 1117

Asuncion Civicos Juarez

TEN 1509

Áurea García Flores

BI 0603

Aurora Castro

MD 0414

Bárbara De Sá Torres Neiva Correia

 

BAR 1351

Beatriz Benabarre

ZA 1305

Beatriz Cruz Mendoza

ICA 0723

Beatriz Isiegas

ZA 1306

Beatriz Jiménez Guisado

MD 1034

Beatriz Palomares Ruiz

HIS 1202

Beatriz Sarmiento Herraez

HIS 1511

Begoña del Pino Gordo

MD 0833

Begoña Fernández Molina

PV 1518

Begoña Paola González García

ICA 1139

Belen Navarro Pastor

VAL 1529

Belén Zarralanga

BAR 1336

Bely Cabeza Guerra

TEN 1511

Betina Ber

FRTA

Brianda Bonal

MD 0415

Britt Kristina Holmquist

ICA 0711

Carla Rodrigues Meireles

ALI 1106

Carlos Domingo Orellana

PV 1005

Carlos García

FRTA

Carlos Joaquin Pérez Marcos

BI 0806

Carmela Berrocal Briales

SEV 1203

Carmen Checa Rodriguez

SEV 1507

Carmen Garcia Fernandez

RTC 0343

Carmen Gloria Parejas Ríos

TEN 1404

Carmen Gonzalez Diez

BI 0911

Carmen Manceras Gonzalez

MD 0403

Carmen Paz Andujar Cruz

VAL 1425

Carmen Rosa Sánchez Déniz

TEN 1405

Carmen Vicente Alafarga

ALI 1524

Carolina Castro Embuena

VAL 1427

Carolina Llonc

BAR 9709

Carolina Perez Fernandez

ALI 1517

Cecilia Luzzi

FRTA

Celia López Hernández

ICA 0708

Celina Salvador Artola

TEN 1301

Claudia Clavel Durán

BAR 1339

Claudia Noemí Altamirano

COR 0425

Claudio Ayres

BAR 9402

Cristina Cantos Mena

VAL 1315

Cristina Marimon Bartra

BAR 1348

Cristina Sciarrotta Ramón

ICA 0732

Curra Berrocal Briales

SEV 1204

David Chevalier

BAR 1341

David Díez Sánchez

MD 0622

Delia Nobrega Carrión

ICA 0724

Diana Andújar Alonso

HIS 1622

Eduard Garcia Muntané

BAR 1349

Elen Kortaxarena

PV 1722

Elena Domínguez Moreno

ICA 0716

Elena Lázaro Utrilla

BAR 1343

Elena María Gómez Lorenzo

MD 0827

Elena Martín

BAR 1354

Elena Ruano

MD 0410

Elena Subijana Regulez

BI 0602

Elisa Arnal Arnal

VAL 1009

Elisa Canti

RT 08141

Emili Cuenca

BAR 9506

Encarna Forca Sánchez

ALI 1313

Encarni Conesa Tortosa

ALI 1315

Eric Wagemans

BI 1420

Erika Cervera Retamal

VAL 1322

Eskarne Larrinaga Gologama

PV 1004

Esmeralda Molero Juménez

BAR 1353

Esperanza Llanera Llanera

MD 0832

Ester Fernandes Lillo

PV 1517

Esther Lidia Hernández Vera

ICA 0720

Eva Alvarez Hinojosa

BAR 0826

Faustina Alija Pérez

HIS 1623

Felicidad Martín Fernández

BI 0807

Felicidade Campos

MD 0405

Felicísima Garitano Garitano

ICA 0729

Fernanda León

ZA 1613

Fernando Eick da Cruz

BAR 0715

Fernando Enis

VAL 0703

Fernando Martinez

ZA 1617

Fernando Martínez de San Vicente

BI 0601

Fernando Tucho Fernández

HIS 1203

Francesca Cervellati

BO 0869

Francisca Plaza Merino

BAR 1352

Francisco J. Carratalà Gimeno

VAL 1530

Francisco Ortega

ICA 0725

Gabriel Alejandro Mirelman    

MD 1142

Galaxia Baron Lucena

VAL 1424

Gema Llanes de Torres

ICA 1034

Gemma V. Ribes

BAR 1342

Gilson S. Da Cruz

BAR 9812

Gladys Lydia Blanco

BAR 0820

Gloria Correa Fernandez

GDA 1704

Gloria Domecq Perez

MD 1038

Gloria Expósito Ruiz        

MD 1141

Gonzalo Mateo

VAL 1007

Guido Neira Acuña

TEN 1302

Heather Lucas

BAR 9708

Helena Lorenzo Cabrera

ICA 1035

Helena Rodríguez

ICA 0201

Idoia Biteri

PV 1515

Idoia Igartua Lizarralde

PV 1514

Inma Ibanez Baixauli

VAL 1321

Inma Perez Aradros Garrido

ZA 1615

Irma Mier Zarraga

BI 1116

Isabel Aguilar Mingot

ALI 1103

Isabel Garcia Jover

ALI 1523

Isabel Herrero

ZA 1308

Isabel Ruiz de Navamuel

PV 1411

Isabella Marín Muñoz

BAR 1347

Ivan Dominguez Padilla

ICA 1036

Javier Peinado Martin

HIS 1508

Jazmin Mirelman Karger

MD 0519

Jesus Galera Garcia

ALI 1101

Jesus Martin Atienza

HIS 1509

Jesús Terrón Barbosa

ICA 0706

Joan Caparrós Hernández

BAR 0825

Jon Teokrazias Larranaga Lopez

GDA 1601

Jon Teokrazias Larranaga Lopez

GDA 1601

Jordi Ballvé Coma

BAR 0714

Jorge Alejandro Santana Valentín

ICA 0709

Jorge Terrén

FRTA

José Antonio Díaz Suarez

ICA 1140

José Armando Tettamanzi

MD 1037

José Julio Martín-Sacristán Núñez

HIS 1405

José Luis Sevilla Roncero

BAR 1232

José Pedro Reyes

MD 0416

José Sánchez Álvarez

ICA 0707

Josebe Gonzalez Santana

BI 0912

Juan Antonio Lopez Moreno

BI 1015

Juan Carlos Azcurra

MD 0409

Juan Carlos Gamazo Sandoval

PV 0503

Juan Jesus Aparicio Franco

VAL 0702

Juan Luis Darias Gonzalez

MD 0518

Juan Manuel Martorell

BAR 9401

Juan Manuel Rubio Luelmo

BAR 0718

Juan Ramon Hernandez Lopez

SEV 1506

Juan Ramón Quintero González

ICA 0717

Judit Domènech Albalate

BAR 1346

Judith Déniz García

ICA 0705

Julia Gomez Orozco

VAL 1639

Julia Rodriguez Oses

ICA 1037

Karen Neller

MD 0404

Katherine Garnica Marín

ALI 1210

Kety Betes Rodriguez

VAL 1426

Lágrimas Álvarez Cotrina

HIS 1204

Laura Garcia Jordan

BAR 1350

Leila Gisela Venere

BAR 0824

Lenny Lencina Alonso

VAL 1214

Lola Escudero Martín (Leda)

MLA 1302

Lola Gutiérrez Gil

MLA 1512

Lola Hernando Tenor

BAR 0719

Lola Morales Gomis

VAL 1011

Lola Pérez Gálvez

SEV 1508

Loto Edurne Riedel

VAL 1634

Lucía Ferreira De Almeida

ICA 0710

Lucia Roca Todo

VAL 1013

Luis González Sabater

ICA 0712

Luis Jaime Rojas Retamales

HIS 1612

Luis López López

ICA 0730

Luís Otávio Pimentel

FRTA

Luisa Milagros Martínez Belmonte

MD 0101

Lula Varela Alonso

MLA 1407

Luz Estrella Lotero Muñetón

MD 0406

Luz Marina Sánchez Castellano

ICA 0715

Lydia Estrella Río

MD 0620

Mabel Moñin Borovinsky

ICA 1143

Maite Andres Larrea

PV 1516

Maité Bernardelle

FRTA

Manuel BermejoTrenado        

MD 1143

Mar Echebarria Ateca

BI 1419

Marcelo Rolando Toro

BAI 0124

Margarita Karger

FRTA

Mari Fe Lamadrid Nu

ñez

ALI 1316

María Ángeles Gil Ramos

ICA 0718

Maria Ang

élica Rodríguez

BAR 1355

María Bosh Arahuetes

ICA 1142

María Cláudia Gatto Cardia

SEV 1001

María Concepción González

ICA 0204

María Concepción Heras Núñez

HIS 1624

María de los Angeles Echeverría

FRTA

María del Carmen González Ramírez

ICA 1141

María del Carmen Sánchez Rodríguez   

 

MD 1144

María del Cristo Baute

ICA 0202

Maria del Mar Alguacil Cabrera

ALI 1209

María del Pilar Gaspar Gaspar

ICA 0731

María Dolores Bello Noda

ICA 0726

Maria Dolores Minan Gutierrez

GDA 1705

Maria Dolores Ochoa Royo

ZA 1719

María Dolores Perez Higon

MD 0517

María Dolores Sánchez Morillas

MD 0623

Maria Elena Chacón Escudero

ZA 1512

Maria Esther Garcia Collado

HIS 1615

Maria Fernanda Tudo Pla

VAL 1638

María Fuencisla Herranz Álvarez

BI 1625

María Isabel Ramos París

MD 0413

María Jesús Armas Acosta

MD 0625

María Jesús Plagaro Cordero

BI 0808

Maria Loreto Lopez Amo Pajaron

VAL 1317

Maria Masgoret Sánchez-Lafuente

 

BAR 1344

Maria Pilar de la Cueva

ZA 1202

María Rosa Janoher Batalla

BAR 0713

María Sacramento Rodríguez Sánchez

BI 1523

Maria Sol Arguiarro Beitia

BI 1014

Maria Teresa D'Ocon Murria

VAL 1636

Maria Teresa Roig Llabata

VAL 1531

María Teresa Vazquez Tendero

BAR 0823

María Teresa Vidal Dominguez

GDA 1702

Maria Veronica Raga Gratacos

VAL 1319

María Victoria Franco Castro

BI 1626

Maria Victoria Redondo de la Villa

HIS 1616

Maria Victoria Toledo Castañeda

TEN 1407

Mariagus Martin de Nicolas Monoz

VAL 0906

Marian Ríos

BAR 1231

Marian Vidal

MD 0412

Maribel Galvañ Beneyto

ALI 1314

Marina Cedro

PV 1007

Marina Lázaro

PV 1008

Mariola López Lorca

ALI 1108

Marisa Clavijo Temes

SEV 1609

Marisol Batista Diaz

ICA 0727

Marta Gonzalez Puigdevall

BAR 1128

Mary Caetano

BAR 9711

Mayte López Carrillo (Geáctica)

MLA 1404

Menchu Cabanes

VAL 1012

Mentxu Arjonilla

PV 1006

Mercedes Prats

BAR 9710

Miguel Ángel Rodríguez Sosa

ICA 0713

Miguel Pérez Limiñana

ICA 0722

Milagrosa Lasaosa Fernández

MD 0826

Miriam Soliva Bernardo

MD 0828

Mirna Batista Díaz

ICA 0728

Monica Olga Ricci

BAR 1335

Monique George

ALI 1518

Montserrat Grau Mateu

BAR 1127

Nabor Coromoto Díaz López

TEN 1403

Nadia Martibez Chacon

ZA 1618

Nathalie Ansion

MLA 1406

Navina Soler i Garcia

BAR 1333

Nerea Miranda García

PV 0502

Neus Batlle Gavaldà

BAR 1334

Nieves Gladys Ávila Rodríguez

TEN 1406

Noemí Muñoz Criado

BAR 1345

Olga Cabeza Guerra

TEN 1510

Oliviero Olivieri

MD 0408

Oscar David Imbernon Martin-Ondarza

ICA 1038

Patricia García Escudero

ALI 1211

Patricia Porrero De Chavarri

VAL 1637

Patrocinio Gutierrez Caballero

GDA 1703

Pepe Tudela

MLA 1405

Pere Anton Riera

BAR 9405

Pilar Díaz Delgado

MD 1039

Pilar Marijuan

BAR 9404

Pilar Orenes Hernández

ALI 1105

Pilar Pena

VAL 0905

Pino Jiménez García

ICA 0714

Purificación González Martín

MD 0624

Rakel Ampudia

PV 0501

Ramón Aymerich Costa

MD 0830

Raquel Conesa Villarino

MLA 1408

Raquel Martínez Morán

BI 1624

Raul Esteban Pinazo

VAL 1533

Rebeca Torres Gisbert

ALI 1102

Ricardo Campo Luna

MD 0140

Roberta Forti

MLA 1301

Roberto García Rodríguez

VAL 0701

Roberto Mirelman

FRTA

Rochelle (Sheli) Wolf

ZA 1409

Rocio Frias Grande

HIS 1619

Rocío Val Ibañez

ALI 1104

Rosa Cortijo Ramirez

ALI 1520

Rosa Lázaro Conde

BI 1418

Rosa Maria Biel Borraz

ZA 1511

Rosa Maria Casas

ZA 1201

Rosa María Palacios Maña

BAR 0821

Rosa Maria Romanos Ortiz

ZA 1614

Rosa Plana Bonet

PV 1519

Rosabel Lacoma

VAL 0904

Rosario Hernandes

ZA 1304

Rosario Morillas Jimenez

VAL 1635

Rossana Fuentes Yañez

BAR 1337

Ruth Vilar Luis

VAL 1318

Sabela Martinez Zurriaga

VAL 1008

Saioa Urrutia

PV 1513

Sandra de Rivas Hermosilla

HIS 1617

Santiago Lopez Carmona

ALI 1522

Sara Rodríguez Bernárdez

ZA 1510

Sara Zamorano García

SEV 1610

Sebastián René Orellana

PV 1520

Senai Rubio Paredes

ALI 1107

Silvia Cayuela Mulet

BAR 0717

Silvia Marfil

BAR 1129

Sofía Carrizo Alamirano

SEV 1202

Sofia Machta

BAR 9707

Soledad Rubio Navarro

HIS 1620

Soraya Gil Cifuentes

VAL 1320

Soraya Peramo Rubio

HIS 1507

Teresa Escobedo Cervilla

PV 1412

Teresa Garcia i Pausas

BAR 1340

Teresa López de Munain Salar

BI 1421

Teruca Santamaría Pineda

MLA 1511

Tuco Nogales

MD 0407

Uma Zuazti

PV 1621

Valeriano Roma Sanchez

VAL 1316

Vanessa Ravira Jiménez

MLA 1303

Vicenta Gimeno Lluch

BI 0809

Vicente Torres González

ICA 0719

Victor Nuñez

ZA 1303

Victoria Morera García

BAR 0822

Virginia Carolina Saura Heinzen

BAR 1130

Viviana Canalis

CB 0218

Walter Orellana

FRTA

Yasnaya Guibert Massó

BAR 1338

Yolanda Eulalia Verdú Cerezo

ALI 1312

Yolanda Gutierrez Gutierrez

BI 0605

Yolanda Pérez Segoviano

HIS 1621

 

 

 

 

La Asociación de Escuelas de biodanza SRT de España es el único órgano educativo autorizado para impartir una Formación oficial de Biodanza Sistema Rolando Toro. SRT ( Creador del sistema Biodanza)

Encargados de formar Facilitadores de Biodanza, profesionales con su capacitación y actualización correspondiente

Formación de Calidad con más de 50 años de experiencia.

Certificación con diploma que acredita la titulación de Facilitador de Biodanza, avalado por la organismo internacional International Biocentric Foundation IBF, que garantiza un programa de formación con un modelo único en más de 250 escuelas en el mundo.

Todas las escuelas pertenecientes a esta asociación están regidas por una orientación normativa de la IBF.